Subasta 961T, Lote # 117
Lámpara de techo.
Siglo XX.
Elaborada en cristal opaco y metal dorado.
Electrificada para 6 luces.
Con pantalla central, 6 secundarias y brazos semicurvos.
Decorada con paisaje en tonos azules sobre fondo naranja.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 80 x 75 Ø cm.
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |